Tag

girls' generation
Girls’ generation terdiri dr 9 angels yaitu :
1. Kim Taeyeon
2.bp.blogspot.com/_MhE1o164OCg/S5Wwl-c7SwI/AAAAAAAAAMg/69zAAdA8-zw/s320/1.jpg

Stage Name: Tae Yeon 태연
Real Name: Kim Tae Yeon 김태연
Nicknames: Umma, Ajumma, Kid Leader, Tete
Birthday: March 9, 1989
Age:24
Height:1.62m
Weight: 44kg
Blood Type: O
Group: So Nyuh Shi Dae / Girls’ Generation
Position: Leader, Main Vocalist
Specialty: Chinese, Swimming
Homeplace: Jeonrado Jeonju
School: Jeonju Art High School, Graduated Casted:
-2004 8th Annual Best Contest
-Attended SM Academy Company: SM Entertainment Training Period: 3 Years 3 Months Experience:
-2004 Featured in The One’s song
“You Bring Me Joy”
-GAMEVIL CF
-Debuted on August 3, 2007 with
Single, Into the New World, along with
So Nyuh Shi Dae.
-Released their first album, So Nyuh Shi
Dae, on November 1, 2007.
-First solo song 만약에 (If) for Hong Gil
Dong OST

FAKTA – FAKTA TAEYEON🙂

1. Meskipun ia yang tertua di SNSD tapi ia
bertingkah laku seperti seorang
‘Maknae’.
2. Kim TaeYeon memiliki arti ‘The Great
Beauty’
3. Taeyeon dari korea selatan bagian
paling selatan
4. Orang tuanya pemilik toko kacamata
5. Taeyeon bisa berbicara bahasa China
6. Tiffany adalah roomatenya ketika
masih trainee, Sooyoung and YoonA
adalah mantan roommatesnya. Dan
sekarang ini Sunny lah yang menjadi
roomatenya.🙂
7. Di saat sekolah dulu ia pernah terjatuh
saat di balapan lari ia mendapatkan
luka yang cukup serius.
8. Ia sangat buruk dalam menggunakan
tangan kirinya.
9. Bahkan ketika ia mengetik, ia hanya
menggunakan tangan kanannya.
10. Semua member setuju Taeyeon adalah
anggota tercantik diantara mereka.
11. Ketika ia mengunjungi kota
kelahirannya, ia suka menggunakan
aksen kota kelahirannya
12. Ia bisa tidur dengan berbicara,
bahkan ia pernah mengigau saat di
radio ChinChin. Ia juga bisa tidur
dengan mata terbuka, ia juga bisa
tidur dengan gaya yoganya sendiri.
13. Ia pernah melarikan diri ketika trainee
karena merasa terlalu capek.
14. Dia adalah short-sighted jadi ia
memakai lensa kontak.
15. Ia best cooker kedua setelah Hyoyeon
di SNSD.
16. Dia bisa menggambar dengan baik.
17. Kadang kadang ia berjalan ketika
tidur.
18. Biasanya ketika tidur Taeyeon berkata
“More ! More !” (In korean) yang
membuat yoonA mantan
roommatenya tertawa terbahak
bahak.
19. Taeyeon sangat percaya diri dengan
bibirnya.
20. Ia tidak suka Keroro karena
membosankan tapi suatu saat
SeoHyun mempengaruhinya dan
sekarang ia juga menyukai Keroro.